Embaixada de Portugal na Alemanha

Ministério dos Negócios Estrangeiros

Comissões de pais

Caso queira entrar em contacto com as comissões de pais de determinada localidade, contacte, por favor, a CEPE Alemanha através do email: cepe.alemanha@camoes.mne.pt


Área Consular de Berlim:

Localidade                   Nome

Berlim Linda Bidner

 


Área Consular de Düsseldorf:

Localidade         Nome

Lohmar Isabel Fernandes Ambrósio
  Josefa Santos
  Dulce Barata
Siegburg Fátima Costa
  Amélia da Palma Reis
  Manuela Amaral
  Amélia Scmitz
Gelsenkirchen Adelina J. Moreira Fernandes
  Elisabete Duarte
Iserlohn Lúcia Agra- pres.
  Lourdes Terporten-tes.
Dülmen Isabel Werner- presidente
  Fátima Ernst- secretária
Krefeld Corina Goncalves Andrade Guerreiro
  Carla Strohhausl
Essen Luísa Martins- presidente
  Teresa Kriese- tesoureira
Stadtlohn Liliana Lima- presidente
  Paulo Silva- secretário
Minden Maria do Carmo Pacheco

 

 


Área Consular de Estugarda:

Localidade                 Nome

Estugarda Katya Maysa Russo- pres.
  Ana Paula Pereira Handloser- vice-p.
  Orlando Rui Soares De Sousa- tes.
Kelsterbach Márcia Vaz Graça - pres.
  Mafalda Reis Branco -vice-pres.
  Emília Faria Pinto -sec.
Friedrichsdorf Maria Adelaide Fernandes- pres.
  Ana Paula Albuquerque-vice - pres.
Hofheim Sandra Amaro Coelho- pres.
  Sandra Moreira Rodrigues- vice- pres.
  Rosa Bela Lopes- sec.
Mainz-Kastel Carla Miranda- pres.
  Maria das Dores da Silva- vice- pres.
Gross-Umstadt Vitor Nunes (P)
  Tania Marques Geldsetzer (VP)
  José Joaquim Ferreira (S)
Babenhausen Elisabete Pereira (P)
  Elisabete Azevedo (VP)
Pforzheim Pedro Manuel M. Santos
  Sandra Gomes - vice-pres.
  Sandra Martins -secr.
  Anabela Rodrigues-secr.
  Luísa Sousa -tes.
Nürtingen Carla Sofia Neto
  Graciete Cardoso
BadUrach Campos Fernandes
  Paulo Martins
  Oliveira Gomes
Reutlingen Maria Paula Ferreira Baach
  Anabela Queirós
  Sultan Arganis Queirós
Ulm Joao Santos Aguiar
  Zulmira Morais
  Rosa Maria Goncalves Kämena
  Anabela Pereira
Blaubeuren Alexandra Sousa
  Ana Bento Pereira
  Clarisse de Fátima Marques
  Carla Costa Ferreira
KirchheimTeck Ricardo Freitas -pres.
  Carlos Costa -vice-pres.
  Pedro Azevedo -secr.
  Filipe Freitas -tes.
Miltenberg Mónica Almeida- pres.
  Joao Teixeira - vice-pres.
Singen Ana Cabete -pres.
  Anabela Rondulha - vice-pres.
  Leonor Santinho - secr.
  Vitor Ramos -tes.
Villingen Rosa Kopp- pres.
  Alexandra Gomes -vice-pres.
Waldshut Cecilia Coelho - pres.
  Conceicao Cruz -vice-pres.
  Maria Luísa Teixeira -sec.
Wetzlar Adilia Braz
  Alberta Oliveira
Limburg Carlos de Jesus
  Mónica S. Henbücher
Pfalzgrafenweiler Fátima Morais- pres.
  Tania Oliveira -vice-pres.
  Cátia Pedros -secr.
Magstadt Ismael Leal - pres.
  Joana Pimenta Curto -pres.
Sindelfingen Antonio Aguiar -pres.
  Ermelinda Cerqueira -vice-pres.
Schwallbach  
   
Maintal Brigite Portinha
Hildrizhausen Fernanda Osório
Heidelberg Rosa Rodrigues -pres.
  Teresa Ferrão Bastos- vice - pres.
  Lúcia Pinto
  Susana Pinto
MarkGröningen Alfredo Antunes- Pres./ sec.
  Paulo Pinto- Vice- pres./ tes.
Heilbronn Ana Ramos Wittek
Althengstett Carla Susana Gonçalves Pres.
  Ema Ferreira Carqueija
  Filipa Ferreira da Silva
  Sónia Santos
Neckarbischofsheim Simone Marques
Eppingen Susana Gomes Breuning
  Adriao Correia Pipa
Ittlingen Sameiro da Silva
Odenheim Luís Fernandes
Walldorf Elisabete Martins Reyer
  Cristina Santos
Weinheim Sílvia Mendes
  Rita Remlinger
  Elvira Guedes
Mannheim Vítor Morais
Geisenfeld  
Fürstenfeldbruck  
Memmingen  
Garmisch-Partenkirchen  
WeilheiminObb  
Esslingen Márcia Goncalves
WeilheimTeck Sandra Silva
Biberach (Heilbronn) Anabela Silva
Schwäbisch-Gmünd Aida Lages
Backnang Heidi Azevedo
Munique Dulce Morais
  Filipa Andrade
Augsburg Ana Catarina Clemente Kersten
Renningen Joaquim Inácio Vieira Carvalho
  Pedro Jorge Martins Soares
Wangen Cristina Jacinto
Wolfach Tania Freitas- pres.
  Sonia Meud- vice- pres.
Freiburg Luís Silva- pres.
  Julia Kraft- vice- pres.
  Gracinda Machado- tes.
Titsee-Neustadt Carla Marques- pres.
  Valentina Dias- Vice- pres.
  Hugo Fernandes- sec.
  Vitor Figueiredo- tes.
Appenweier Fernanda Pereira- pres.
  Cristina Costa- vice-pres.
  Ana Cristina Dias- sec.
Wiesbaden António Abrantes
  Rui camoes
  Olga Goncalves
  Jose Lopes
BadLiebenzell Lucia Melícias- presidente
  Paula Foz - vice-presidente
  Júlio Marques- tesoureiro
Karlsruhe Ana Paula Gelorini- pres.
  Cristina Fernandes- vice- pres.
  Isabel Martins- sec.
  Emilia Luis- tes.
Calw Sabrina Rodrigues- pres.
  Deolinda Cerqueira- vice-pres.
  Sandra Ferreira- secr.
Ludwigsburg Susana Burkert -pres.
  Nuno Silva - vice - pres.
  Paula Gomes- sec.
  Artur da Silva- tes.
  Ines Andrade
Breuberg Sandra Segura- pres.
  Natália Soares- vice-pres.

 

 


Área Consular de Hamburgo:

Localidade                  Nome

Wilhelmsburg Anabela Berlin
  Susana da Silva
  Emília Ondas
  Sílvia Teixeira
  Isabel Codeiro
Altona  Maria Clara Soares
  Paulo Alexandre Gonçalves
  Graça Pascoal
Glinde Camila Sampaio
Farmsen Clara Zimmerer
  António Terroso
Hamburgo Isabel Falcão
  Angelina Pereira
Hamburgo- Klosterschule Fátima Moura
  Paula Alexandra de Almeida Cardoso
  Sérgio Paulo Mendes Oliveira
  Maria do Sacramento Loureiro Pereira
  Manuel Oliveira Torres
Cuxhaven Ana da Silva
  Rosa Lopes Pata
Hameln Arlete Coelho
Nordhorn Sandra Pena da Silva
Osnabrück Dina Bücker- pres.
  Elisabete Ribeiro Sousa- sec.
  Madalena Martins Tomás- tes.
Braunschweig Pedro Tomé
Einbeck António Farinha
  Betina da Silva Lage
  Elisabete Räker
Hannover Joaquim Ferreira Alves Braga
  Sandra M. P. Santos
  Marco Guedes
Wolfsburg Isabel Rocha
  Sandra Meyer
  Carla Guardado
  João Paixão
Bad Karlshafen Rute Silva
  Anabela Figueiredo
  Sónia Figueiredo
  Dina Teixiera
Bremerhaven Carlos dos Santos- vice- pres.
  Nidia Marafona- sec.
  Armanda Marofona- tes.
  Carlos dos Santos- vice- pres.
Bremen Fernanda Pimenta- pres.
  Elisa Rodrigues da Silva-vice-pres.
  Teresa Wöhler- sec.
  Natália Ferreira- Tes.

 


Esta listagem foi preparada com o maior cuidado. No entanto, não podemos garantir a exatidão, qualidade, integridade ou validade do conteúdo fornecido. Responsabilidade relativa a danos causados pelo uso de qualquer informação fornecida, incluindo qualquer tipo de informação que esteja incompleta ou incorreta, será, por conseguinte, rejeitada.